盛大集团靠谱吗



葡京集团官方直营:《关于乾州往返三岔坪、社塘坡经营性车辆随意

发表于2019-10-08 分类:葡京网投盘口 浏览次数:114次

主题名称:   《关于乾州往返三岔坪、社塘坡经营性车辆随意划分区域严重影响周边居民生活的投诉》  
信件类型:   投诉信件  
提交时间:   2019-02-07 00:00  
信件内容:  

盛大集团靠谱吗《关于湘西自治州地区乾州往返三岔坪、社塘坡经营性车辆随意划分区域严重影响周边居民生活的投诉》 依我所知,乾州往返三岔坪、社塘坡经营性车辆,之前政府给其划分的区域为乾州新建路芒果TV正前方的路段,不知因何种原因,这些本应在规划明确的区域里进行合法合规定的经营性活动,却不在规定范围内经营,而自行划分区域进行经营。自行划分区域为乾州伟业广场对面人行路上。随后因有城管的管制,为躲避城管监管而又把自行规划经营区域往沿江巷里移。故此后一直霸占此区域为所欲为经营。众人皆知,沿江巷呈细长形状,若此些车辆一直在此非法经营,那么周边居民将持续不得安生,怨声不绝。 以下我将陈述这些非法划分区域经营性车辆的恶行及其危害: 1、经营性车辆随意停放招揽客人,造成交通拥堵、人车出行不便。 2、违规划定区域本将是清秀悠然之地变成了一个小型非法汽车站,整天从早到晚无一日的喧声杂闹,非法乘客、司机将水瓶烟头食品袋随意丢弃,“下班”后从未处理过任何垃圾。严重影响周边环境质量,无形中危害着周边居民的健康。 3、这些非法划分区域进行经营的车辆司机"反客为主",居民们进行劝阻,让其在规定区域经营,司机们居然反问这条沿江巷是否是其家。其态度其行为,令人发指。 4、明知政府给其明确划分了区域,他们为何仍知错犯错,挑战权威。在他们肆意停放前,沿江巷人车来往通顺,停放有序,平和有秩序。而现在,没有通顺没有秩序。 最后我想代表周边居民试问一句:到底是什么让这些非法经营车辆肆无忌惮目中无人的持续恶行,挑战政府规定,并还不以为然。我诚心希望政府能够将监管落实,监管力度落实,能拿起政府威信,有效的担当政府职责,不辜负老百姓的期望。真正做到听民声,为民做事。将此事处理,与非法经营性车辆司机们沟通,告知规定的划分区域,制定有效策略、为周边居民解决困难。实现违规司机车辆、周边居民“双赢”,做实事。 恳请政府用行动尽快给一个答复,给周边居民一个满意的答案。 

 

回复信息

回复状态:   已处理  
回复时间:   2019-03-18 00:00  
回复内容:  

                   关于州长信箱函[2019]32号的回复


   张正贵来信反映乾州往返三岔坪、社塘坡经营性车辆不按照政府划分的区域停车的情况,我单位马上联合城管执法局和交通运管所及三车整治办进行了联合整治工作。

1、因该路段未有禁停标志、禁停标线并未施划禁停区域。吉首市公安局交通管理大队二中队联合市城管执法局及三车整治办重新制作并摆放了禁停公示公告牌,划定禁停区域来进行规范管理。

2、对于新划定的禁停区域车行道加强管理,加强执法。重新安排,重新部署。现已将沿江巷三岔坪、社塘坡营运车辆乱停乱放现象整改到位。

3、各部门加强联系,吉首市公安局交通管理大队二中队主动与牵头单位城管执法局进行对接,针对车行道外的乱停乱放情况报请牵头单位处理。

 

 

  

                            吉首市公安局交通管理大队

                               201936


TAG标签: V6系统(1)


回到顶部